Форум безымянной команды
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гранаты

Участников: 3

Перейти вниз

Гранаты Empty Гранаты

Сообщение  Ptah Пн Мар 08, 2010 4:10 pm

- надо покупать гранаты и притом много и покупать подсумки что бы их носить. Будем носить по 4 подсумка - по 2 с каждой стороны пояса
- гранаты с 4х секундной задержкой
- каждый будет иметь с собой по 4 гранаты, при штурме это кооличество будет увеличено до 8 (4 распихать по карманам)
- гранаты будем использовать в соновном в зданиях

Не обращаем внимание на то, что так никто не делает, у нас принято кинуть одну гранату за всю игру или вовсе взарвать её после для понту. Обращу внимание что это касается и тактики в целом, нету хороших команд которые бы показали класс игры. Вся крутость заключается исключительно в амуниции. Это не касается КЗСов, они круты стреляют из гранатомёта и бросаются грантами будь здоров

Граната очень важный вид оружия способный обеспечить тактическое превосходство, оборона Сталинграда доказала их чрезвычайную эффективность.

Тактические элементы:
- при штурме окопа группа подходит на расстояние броска гранаты и по команде метает гранаты в окоп, а далее продолжает наступление открывая подавляющий огонь
- при обороне окопа противник всегда штурмует стадно, группа распологается с одной стороны окопа и по команде метает гранаты выдернув чеку и сделав предварительно здержку на 2,5 секунды
- при штурме здания группа распологается с наружи здания с разных сторон под стенами в месте расположения мертвых зон, в это время возле лестниц поджидают ещё две штурмовые группы. По команде группа гренадёров кидает гранаты в окна, а в это время штурмовые группы врываются с обеих лесниц
- при штурме диспечерской башни противник заседает на лесничных пролётах верхних этажей отлично простредивая все лестницы, противодействует гранта брошенная на пролёт и в корридор

Практика использования гранат штурме зданий, опыт Сталинграда
http://www.vrazvedka.ru/main/learning/vopros-ob/chuykov.shtml
основной тезис - "граната впереди, а ты за ней"

Вопрос практического применения следует отработать отдельно, выехав на место стратегических точек отрабоать метание гранта в окна, двери, лесничные площадки, окопы

Не забываем, что Страйкбол - это не Контр - Страйк, нам не надо выбить из противника противника 100HP, достаточно одного шарика,что бы он вышел из игры. Гранта позволяет нам это сделать в радиусе 5м.

Гранаты стоят по 2.75 грн за штуку, будем покупать 100 штук на 5х человек, выходит 55 грн за 25 гранат, может при таких обьёмах сделают и скидку. Это будет на первое время месячной номрой с расщётом на 4 больших игры, хотя может хватить и на 2 месяца

http://www.pirotechnika.com.ua/index.php?productID=269
Гранаты 72b29d6f6648e520e55aa7d11159e6b0

http://www.pirotechnika.com.ua/index.php?productID=267
Гранаты 0624b37eb84bbf45673b05ba9a899ac1

Отдельным вопросом стоит тактика после броска гранаты, зачистка помещения будет рассматривать уже в другой теме
Ptah
Ptah

Сообщения : 63
Очки : 73
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Гранаты Empty Re: Гранаты

Сообщение  AlBlues Пн Мар 08, 2010 11:01 pm

Идея несомненно верная.
Хотя конечно в использовании гранат, особенно в открытом пространстве возникают трудности, связаные впервую очередь с несовсем адекватными на них реакциями. Речь о том что не все осознают тот факт, что их "подорвало" и это очень печально.
Так что бросать надо метко.

Ну и от себя буду возражать относительно необходимости мне таскать 4 гранаты. Вообще я планировал ограничится двумя в боевом навесе. Тому есть две причины - во-первых, не так уж часто у меня доходит дело до близкого контакта, во-вторых, у меня и так обвес приличный (баллон с газом, пистолет)
Что скажешь, Сань?
AlBlues
AlBlues
Admin

Сообщения : 84
Очки : 109
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-02-20

https://gogogo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гранаты Empty Re: Гранаты

Сообщение  AlBlues Пн Мар 08, 2010 11:07 pm

Кстати, еще думаю что нам необходимо хорошенько по отрабатывать работу с гранатами, но дабы не трать денежные гранаты, предлагаю взять банки из-под пепси и подогнать их по весу, ну либо бумажные муляжи. А то теория гранат хорошо, но надо тренироваться.
AlBlues
AlBlues
Admin

Сообщения : 84
Очки : 109
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-02-20

https://gogogo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гранаты Empty Re: Гранаты

Сообщение  Ptah Пн Мар 08, 2010 11:44 pm

Да 2 штуки сойдёт, да это верно муляжи надо и верно что тренироваться кидать надо многовато
Ptah
Ptah

Сообщения : 63
Очки : 73
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Гранаты Empty Re: Гранаты

Сообщение  vladimir Вт Мар 09, 2010 1:13 pm

AlBlues пишет:Идея несомненно верная.
Хотя конечно в использовании гранат, особенно в открытом пространстве возникают трудности, связаные впервую очередь с несовсем адекватными на них реакциями. Речь о том что не все осознают тот факт, что их "подорвало" и это очень печально.
Так что бросать надо метко.

Надо просто натренироватся попадать противнику в голову, чтоб осознавали. Very Happy Насчёт неадекватной реакции, так у некоторых из тех с кем нам приходится и на попадание из привода реакция не всегда нормальная.
vladimir
vladimir

Сообщения : 53
Очки : 57
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Гранаты Empty Re: Гранаты

Сообщение  vladimir Вт Мар 09, 2010 1:19 pm

Согласен с тем что по 4 штуки многовато будет, предлагаю договорится носить по 2, а в порядке личной инициативы хоть ящик гранат на себе таскать.
vladimir
vladimir

Сообщения : 53
Очки : 57
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Гранаты Empty Re: Гранаты

Сообщение  Ptah Вт Мар 09, 2010 1:41 pm

Ты забываешь что во время игры стороны часто меняются позициями и использовав две гранаты в первом "раунде" у тебя их не будет во втором и третьем. Если ты не хочешь покупать подсумки можешь носить гранаты в карманах но их должно быть 4 штуки в обычном порядке и и при штурме обороне 8 штук. Это не баловство, это применения реальной тактики.
Ptah
Ptah

Сообщения : 63
Очки : 73
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Гранаты Empty Re: Гранаты

Сообщение  vladimir Вт Мар 09, 2010 5:02 pm

Ptah пишет:Ты забываешь что во время игры стороны часто меняются позициями и использовав две гранаты в первом "раунде" у тебя их не будет во втором и третьем. Если ты не хочешь покупать подсумки можешь носить гранаты в карманах но их должно быть 4 штуки в обычном порядке и и при штурме обороне 8 штук. Это не баловство, это применения реальной тактики.
Дело вовсе не в подсумках. Просто не многовато ли ты предполагаешь использовать гранат за одну игру. При штурме-обороне по 8 штук на брата, итого больше 40 гранат. Ты меня извини но это штурм-оборона Брестской крепости чтоли, игра просто превратится в пиротехническое шоу.
vladimir
vladimir

Сообщения : 53
Очки : 57
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Гранаты Empty Re: Гранаты

Сообщение  vladimir Вт Мар 09, 2010 5:16 pm

И заранее прошу не обижатся, просто как правильно подметил Алексей, я "люблю кртиковать критиковать наши решения за их опрометчивость и изменчивость" Давайте сыграем пару раз, а тогда уже окончательно решим что да как.
vladimir
vladimir

Сообщения : 53
Очки : 57
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Гранаты Empty Re: Гранаты

Сообщение  AlBlues Вт Мар 09, 2010 5:49 pm

Так, господа, не сратся!
С одной стороны, я несомненно согласен с Саней - гранаты вещь вполне применимая, особенно в зданиях (про организованом штурме, при защите - капздец полный, по любому больше своих ляжет).
С другой стороны принцип "мало не бывает" применим только к деньгам и скорости инэта.
Не знаю, вы меня конечно можете хорошенько розкритиковать, но мне кажется довольно адэкватным подход который выбрали КЗСы. У них есть человек который специализируется по гранатам, розтяшкам, минам и дымам (вобще это Саня, который брат Тараса). На гранаты они скидываются вместе, но основу он берет на сеья. тобишь и таскает больше всех и бросает и ставит.
Как вам концепция командного гренадёра?
AlBlues
AlBlues
Admin

Сообщения : 84
Очки : 109
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-02-20

https://gogogo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гранаты Empty Re: Гранаты

Сообщение  Ptah Вт Мар 09, 2010 5:50 pm

Ты сам кидал гранты играя в страйкбол?

Ты метко кидаешь гранаты? Ты можешь гарантировать что каждая твоя гранта достигнет цели?

Это слишком дорогого для команды, что бы кто то мог позволить играть себе в Рэмбо и стрелять всех с привода, в скольких человек ты можешь попасть до тех пор пока тебя убьют? Цель не потерять ни одного человека при выпоплнения тактической задачи, ка ты добьешься этого играя как все?

Вопрос я так понимаю стал ребром потому что так почти больше никто не делает. Ответ в том, что сколько из тех людей, что приезжают на игру интересуются тактикой или имею понятие об армейском деле?

Я не знаю что делают другие но яприезжаю поиграть в войну, а не просто пострелять из привода, я предлагаю не просто морозиться и винить кого то, что он не сознается, я предлагаю задать такой раш что бы мало никому не показалось, я предлагаю реальную тактику с помощью которой можно взять здание за один заход, а не играть в идиотов и не залетать по узкой леснице на второй этаж с одними лишь приводами на засевшего там противника.

Как ты собираешься заходить в комнату в которой засел противник? Ты предалагаешь зайти всем весте? В любом случае мы потерям одного человека минимум. А противник зачастую занимает при обороне не одну комнату. Как ты собираешься продвигаться по лестничным клеткам? Ты штурмовал диспечерскую вышку?

Учти, что кто то из команды может быть выведен из игры в саммом начале, а то и два человека, а противник потерь не понесёт, баланс в таком случае пошатнётся и мы окажемся в проигрышной тактической ситуации. А тут ещё и по 2 гранаты на человека, выйдет 6 гранат на команду

Как ты собираешьс держать оборону в окопе, когда нападающих в 3 раза больше и прут они со всех сторон? ты физически не перестреляешь всех

Праткика применения гранат Тарасом КЗСом и Бигбоем показала, что из 4 кинутых гранта только две кого то задевают.

Наличие 8ми гранат не значит, что их нужо выкинуть за один заход, штурм/оборона? - каждый кидает по команде по одной гранате; в комнате противник? - гранату в комнату.

Игра длится порядком 3-4 часов, ты хочешь сказать, что 2 гранаты обеспечят тебя на всё время игры?
Ptah
Ptah

Сообщения : 63
Очки : 73
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Гранаты Empty Re: Гранаты

Сообщение  Ptah Вт Мар 09, 2010 5:53 pm

Я играл с Саней и Тарасом вместе, они вместе кидают гранаты, гранат ими заготовленных не хватает в полной мере, у нас не ломятся всё вместе до конца, у нас штурмуют набегами поэтому 2х гранат не хватит
Ptah
Ptah

Сообщения : 63
Очки : 73
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Гранаты Empty Re: Гранаты

Сообщение  vladimir Вт Мар 09, 2010 5:56 pm

В команде из 6 человек делать такую узкую специализацию по-моему нецелесобразно, да и как ты себе это представляешь, когда кому-нибудь понадобится использовать гранату он будет кричать "Эй командный гренадёр!"
vladimir
vladimir

Сообщения : 53
Очки : 57
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Гранаты Empty Re: Гранаты

Сообщение  Ptah Вт Мар 09, 2010 5:57 pm

Я согласен с Вовкой, это хорошее предложение с начала сыграть а потом посмотреть что из этого выйдет. Я буду бегать по возможности в 8 гранатами но это не значит что я буду оружиеносцем, таким способом я буду доказывать свою точку зрения, а вы будете бегать первое время с тем количеством котооре сами считаете нуным тем самым попытаетесь даказать обратное
Ptah
Ptah

Сообщения : 63
Очки : 73
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Гранаты Empty Re: Гранаты

Сообщение  AlBlues Вт Мар 09, 2010 5:58 pm

Да я не говорю о том что у всех остальных не будет гранат вообще, но их будет меньше чем у "командного гренадёра"!
В случае острой необходимости у него их можно и свиснуть, учитывая что перед штурмом задния всеравно какойй-то брифинг.
AlBlues
AlBlues
Admin

Сообщения : 84
Очки : 109
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-02-20

https://gogogo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гранаты Empty Re: Гранаты

Сообщение  Ptah Вт Мар 09, 2010 6:01 pm

*2 гранаты на человека это минимум
*будет командный гренадёр - 2 штуки. Серый один так как он хочется таскаться с рюкзаком и он не лезет на рожён и второй Я - если меня будут выводить из игры я буду оставлять рюкзак с гранатми и его будет подбирать кто то из нашей команды
Ptah
Ptah

Сообщения : 63
Очки : 73
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Гранаты Empty Re: Гранаты

Сообщение  Ptah Вт Мар 09, 2010 6:05 pm

ПОПРАВКА
Указанные в первом посте гранаты нам не подходят там задержка до 8 с, за это время все противники разбегаются

Будем покупать у tekkan ICQ#: 364897230
Комбат - магазин страйкбольного и военного снаряжения
http:\\kombat.sumy.info
энергофлекс, корсар 4, 4 сек. - 3,5 грн/шт.
Ptah
Ptah

Сообщения : 63
Очки : 73
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Гранаты Empty Re: Гранаты

Сообщение  AlBlues Вт Мар 09, 2010 6:06 pm

На том и порешим. Всетаки для нас и для вас и задания и смысл будет малец другой, так что надо пробами и ошибками.
НО! Это не избавляет нас от необходимости ТРЕНИРОВКИ! Я уверен что большинство из нас, а то и все, не будут в состоянии метко бросить гранату в заданую цель с вероятностью больше 50%.

Также, опять таки вам говорю, что гранаты это не ПАНАЦЕЯ, есть много хороших правил относительно их использования, в частности правило 5 метров, открытой комнаты, но люди ими брезгуют причем конкретно так. На моих глазах один из наших сокомандников успешно проморгал гранату, которая упала в 2-3 метрах от него за спиной в кустик. Горохом его не окатило и он с чистой совестью воевал дальше попросту не заметив ее.
Кроме того, вес гранат из этих мего предлагаемых материалов делает их очень тяжело бросаемыми на нормальное расстояние.
По этому считаю нужным обсудить:
1. Метательное устройство (от рогатки до самодельного гранатомета) и утяжеленные заряды к нему
2. Разтяжки как очень действеное средство защиты помещений
3. Прочие прелести.
AlBlues
AlBlues
Admin

Сообщения : 84
Очки : 109
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-02-20

https://gogogo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гранаты Empty Re: Гранаты

Сообщение  vladimir Вт Мар 09, 2010 6:06 pm

Опять начинается "А ты играл, а ты кидал...? "У нас в команде вроде никто в гарячих очках не был, чтоб это давало эму право рисоватся "огромным боевым опытом". Я вроде ни разу не сказал что я против использования гранат и понимаю что они нужны, а договариватся о количестве гранат и тактике их применения надо во время и после нескольких совместных тренировок, а не на форуме сидя за компом.
vladimir
vladimir

Сообщения : 53
Очки : 57
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Гранаты Empty Re: Гранаты

Сообщение  vladimir Вт Мар 09, 2010 6:11 pm

опять же
vladimir пишет:И заранее прошу не обижатся, просто как правильно подметил Алексей, я "люблю кртиковать критиковать наши решения за их опрометчивость и изменчивость" .
vladimir
vladimir

Сообщения : 53
Очки : 57
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Гранаты Empty Re: Гранаты

Сообщение  Ptah Вт Мар 09, 2010 6:21 pm

Я рисуюсь боевым опытом потому что это нереально тяжело бросить гранату хорошо и у меня не получалось, от того пушу что гранат надо много

Будем тренироваться когда будет тепло в обязательном порядке, будем ходить к вертолётке и отрабатывать технику

рогатка вроде как 100 грн стои надо купить и поробовать, а вот гранатомёт надо подмуть
Ptah
Ptah

Сообщения : 63
Очки : 73
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения